•
  •
  •

Оба гола забил Халк.

Только что на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге завершился матч 22-го тура Чемпионата России. Встреча "Зенита" с ЦСКА закончилась со счетом 2:0 в пользу петербургской команды.

Счёт в матче был открыт на 54-й минуте: Халк оторвался от Василия Березуцкого и с линии штрафной сильно пробил в правый дальний угол — Игорь Акинфеев был бессилен.

ПЕРВЫЙ ГОЛ ХАЛКА

На 79-й минуте Халк оформил дубль: мяч после удара бразильца со штрафного угодил в Алана Дзагоева и затем залетел в пустой угол ворот дёрнувшегося Акинфеева.

ВТОРОЙ ГОЛ ХАЛКА

Халк благодаря своему дублю догнал в гонке бомбардиров полузащитника «Спартака» Квинси Промеса (12 голов). «Зенит» занимает четвёртое место в таблице РФПЛ. Отставание действующего чемпиона России от «Локомотива» составляет одно очко, от ЦСКА — три, а от лидирующего «Ростова» — четыре, пишет "Чемпионат".

Напомним, ранее "Зенит" на выезде обыграл "Крылья Советов" со счетом 2:0.